03.07.2018 07:23
Новости.
Просмотров всего: 8017; сегодня: 2.

Тюменской энергосбытовой компании исполнилось 13 лет

Тюменской энергосбытовой компании исполнилось 13 лет

АО «Тюменская энергосбытовая компания» отмечает день рождения: Общество было образовано 1 июля 2005 года и за 13 лет прошло путь от небольшого предприятия до крупнейшего гарантирующего поставщика электрической энергии, действующего на территории сразу трех субъектов Российской Федерации — в ХМАО-Югре, ЯНАО и Тюменской области. Объем фактического полезного отпуска электроэнергии (мощности), отпущенный клиентам за 13 лет работы, превысил 496 млрд кВт*ч. Все это время компания стабильно занимает лидирующие позиции в структуре потребления электрической энергии из сети АО «Тюменьэнерго» энергосбытовыми компаниями и гарантирующими поставщиками региона.

Среди клиентов, обслуживаемых АО «Тюменская энергосбытовая компания», сегодня более 19 тысяч юридических лиц и свыше 605 тысяч физических лиц. Компания ежегодно активно наращивает клиентскую базу, в том числе, за счет расширения зоны своей деятельности на территории ХМАО-Югры и юга Тюменской области, перевода на прямые договоры энергоснабжения собственников нежилых помещений и членов садово-дачных кооперативов.

Общество в полном объеме выполняет планы по реализации электроэнергии и сбору платежей, уменьшая средний период оборота дебиторской задолженности: этот показатель сегодня составляет 17 дней и является одним из самых низких среди энергосбытовых компаний в России.

В числе ключевых принципов компании в течение всех 13 лет работы неизменно остаются стратегическое планирование и высокий уровень клиентоориентированности: следуя им, АО «ТЭК» планомерно внедряет и обновляет современные сервисы, включая цифровые — такие, как чат-бот в мессенджерах и соцсетях, передача показаний и прием оплаты дистанционным способом в интернете и другие.

Спектр услуг с каждым годом расширяется. Сегодня Общество осуществляет расчетно-кассовое обслуживание клиентов в городах Тюмень, Сургут, Пыть-Ях, Березово, в Советском районе и в ряде других населенных пунктов ХМАО-Югры, а также заняло свою нишу на рынке энергосбережения: реализует энергосервисные контракты, проводит энергоаудиты на предприятиях, модернизирует системы уличного освещения на объектах жилищно-коммунального комплекса, внедряет энергосберегающее оборудование в работу организаций культуры, здравоохранения и др. Вклад дочерней компании АО «ТЭК» в развитие энергосервисной деятельности в ХМАО-Югре был отмечен дипломом заместителя губернатора ХМАО-Югры Дмитрием Шаповалом, а проекты в сфере энергосбережения не раз становились победителями региональных этапов Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2015, 2016, 2017.

Развитие традиционных клиентских сервисов ведется с учетом существующих инновационных решений: за последние несколько месяцев были открыты Центры обслуживания клиентов нового формата в г. Советском, г. Сургуте, г. Тюмени и г. Тобольске, где реализуется комплексный подход к предоставлению услуг поставщиком электроэнергии и посетители могут решить все вопросы за одно посещение офиса.

Активно развивается и направление розничной торговли: на сегодняшний день действуют 27 точек продаж в крупнейших городах региона, из которых 5 были открыты в 2017 году. Здесь потребители электроэнергии имеют возможность приобрести необходимые в быту электротовары.

Компания успешно реализует проекты по строительству автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии — данная работа ведется не только на территориях деятельности АО «ТЭК», но и за их пределами: так, в 2018 году началась реализация крупного энергосервисного контракта в Свердловской области для ПАО «МРСК Урала» (ДЗО ПАО Россети).

По словам генерального директора АО «Тюменская энергосбытовая компания» Татьяны Бычковой, в ближайших планах поставщика электроэнергии — продолжить работу по улучшению качества обслуживания потребителей электроэнергии, развитию клиентских офисов на территории работы Общества и внедрению сервисов, направленных на упрощение взаимодействия клиента с компанией, а также развивать деятельность в качестве независимой энергосбытовой компании за пределами Тюменского региона и увеличивать клиентскую базу за счет покупки сбытовых активов. Кроме того, АО «ТЭК» уже давно идет по пути диверсификации бизнеса, осваивая ниши, не связанные с основным видом деятельности — покупкой и продажей электроэнергии. Например, сейчас сбытом прорабатывается вопрос о заключении концессионных соглашений с администрациями населенных пунктов по объектам ЖКХ, находящимся в хозяйственном ведении предприятий, накопивших дебиторскую задолженность перед энергетиками.

«Устойчивое положение нашей компании на рынке энергосбытовых услуг достигнуто благодаря ежедневной плодотворной работе сотрудников, доверию акционеров и, конечно же, партнерским отношениям с клиентами. Хочу пожелать всем успехов в делах, здоровья и счастья!» — поздравила с праздником сотрудников, партнеров и абонентов компании Татьяна Валентиновна.


Ньюсмейкер: Газпром энергосбыт Тюмень — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...