07.11.2015 00:41
Новости.
Просмотров всего: 10054; сегодня: 1.

Кубок мира по латиноамериканским танцам в Кремле - масштабное танцевальное событие года!

Кубок мира по латиноамериканским танцам в Кремле - масштабное танцевальное событие года!

31 октября 2015 года в 21-й раз на главном танцевальном паркете страны в московском Кремле прошел Кубок мира по латиноамериканским танцам. Генеральным партнером Кубка мира в Кремле выступил - ОАО «Газпромбанк», при поддержке государственной корпорации «Ростех» и его предприятий.

Его организатор – заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза (РТС) Станислав Попов. Насыщенная программа этого традиционного танцевального события в этом году охватила один день, что придало всему действию еще больше динамизма. Одно танцевальное действие перетекало в другое - три самостоятельных турнира, шоу гостей, показательные выступления трех профессиональных пар – призеров Кубка мира, а также танцы для публики.

Центральным событием вечера, вне всякого сомнения, стал турнир сильнейших профессионалов мира в латиноамериканских танцах. На паркет вышли 22 дуэта из 9 стран: Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Канады, США, Украины, Швеции и России. Победителями, завоевав почетный приз уже во второй раз, стали вице-чемпионы мира 2015 года Маурицио Весково и Андра Вайдилайте из Канады. Пара, которая в латиноамериканских ритмах чувствует себя абсолютно свободно, вплоть до полной импровизации в своем показательном номере победителей турнира. А их энергия и радость от танца неизменно передаются публике.

Серебряные медали у чемпионов России Евгения Смагина и Полины Казаченко. Полина не перестает удивлять своими поисками в танцевальном имидже, что в этот раз выглядело на редкость удачно. Для танцоров октябрь оказался заполненным знаковыми турнирами Всемирного танцевального совета (WDC), на которых, включая чемпионат мира в Варшаве и International в Лондоне, Евгений с Полиной были среди финалистов. Что не могло не отразиться на их танце, от которого теперь исходит особая уверенность.

На третьем месте пара из Великобритании Нил и Екатерина Джонс, продолжившие серию своих успешных выступлений. Всего месяц назад в Тюмени они стали чемпионами мира в латинском сэквее, и в качестве показательного номера призеров Кубка мира представили зрителям свое победное шоу «Время».

На четвертом месте – чемпионы Украины Дмитро Влох и Екатерина Крысанова, чье красное платье подчеркнуло амбиции пары.

На пятую ступень поднялся российский дуэт, только этой осенью дебютировавший на турнирах, но уже заставивший заговорить о себе, благодаря полученным результатам. Это двукратный финалист чемпионатов Европы Роман Ковган с только начинающей свою профессиональную карьеру Дарией Палей, изумительной по выразительности партнершей.

И замкнули финал на шестом месте финалисты чемпионата Италии – Стефано Мориондо и Дарья Глухова, раз от раза прибавляющие в своем танце на всех турнирах WDC.

В полуфинале остались вице-чемпионы России Валентин Воронов и Алина Имрекова (9), финалисты двух чемпионатов и Кубков мира Мануэл Фавилла и Наталья Майдюк (10), (Украина), чемпионы Германии Павел Звычанный и Ангелик Майер (7), призеры чемпионата Германии Илья Руссо и Оксана Лебедев (11), финалисты чемпионата России Павел Трошичев и Ольга Заливалова (12), а также новый дуэт, появления которого на кремлевском паркете все ждали с нетерпением – Нино Лангелла и Анна Мельникова (8), (Италия).

Впервые проведенный Кубок мира среди любителей собрал участников из 6 стран – Израиля, Ирландии, Латвии, США, Украины и России.

Выиграли турнир чемпионы Украины, одна из ведущих пар мира среди любителей WDC Антон Нестерко и Дарья Марющенко. На втором месте тоже представители Украины – Александр Кравчук и Олеся Гецко, в прошлом двукратные чемпионы мира по версии WDC по 10 танцам, а ныне сосредоточившиеся на латиноамериканской программе. На третьем месте чемпионы Латвии, одна из сильнейших любительских пар мира Слава Виншняковс и Тереза Кисло.. Четвертым стал один из сильнейших дуэтов России Руслан Хисамутдинов и Елена Рабинович, пятое место - у нового танцевального партнерства из России – Владимир Литвинов и Анастасия Федосеева. И замкнул финал дуэт из США – победители Блэкпула этого года в категории Любителей «До 21 года» Остин Джосон и Нино Дзнеладзе.

В европейской программе на кремлевский паркет вышли восемь профессиональных дуэтов из 5 стран – Беларуси, Великобритании, Литвы, Польши и России. Кубок Supadance выиграли танцоры из Польши Марек Касатый и Паулина Глазик. Организатор и ведущий турнира Станислав Попов дополнил медленный фокстрот и квикстеп своим вокалом.

С двумя шоу-номерами выступили неповторимые Виктор да Силва и Ханна Картунен. Таких мастеров в жанре Exhibition больше нет. И хотя в этот вечер танцевали их ученики, Игорь Алферов и Ольга Колесникова, понятно, что они еще в начале пути к вершине. В уникальном дуэте Ханны и Виктора есть много того, что лежит за пределами технической составляющей: чувственность, интеллигентный и изящный стиль, и та внутренняя наполненность, которая делает незаметной их технику, выводя на первый план удивительно жизненные образы Мужчины и Женщины!

Красивое шоу «Малифицента» в программе Pro-Am представили одни из постоянных участников турниров в Кремле элегантная Вера Фартушняк и Лука Тонелло, которым в этот раз ассистировали восемь танцоров РТС.

Дух Аргентины в своем насыщенном драмой танго представила лучшая в этом жанре российская пара, неоднократные финалисты чемпионата мира в Буэнос Айресе – Дмитрий Васин и Эсмер Омерова.

Среди почетных гостей 21-ого Кубка мира были Сергей и Татьяна Нарышкины, Олег и Наталья Свириденко, Лариса Латынина, Юрий Фельдман, Лейла Адамян, Юрий Розум, Елена Эланж, Мариола Фрии, а также другие представители политических и деловых кругов, деятели культуры.

По традиции турниры любителей и профессионалов на Кубке мира по латиноамериканским танцам сопровождала великолепная группа «7 ветров» под руководством заслуженного артиста России Георгия Мушеева. Удачно вписалась в состав группы его дочь, молодая певица Тамара Мушеева. Три песни, в начале каждого танцевального отделения для публики, исполнила участница «Голос Дети - 3», обаятельная Анжелика Эланж.

Несколько десятков тысяч поклонников латиноамериканских танцев в России и за рубежом могли наблюдать за происходящим действием на сайте информационного партнера Dancesport.

Фото: Светозар Андреев


Кубок мира по латиноамериканским танцам в Кремле - масштабное танцевальное событие года!

Кубок мира по латиноамериканским танцам в Кремле - масштабное танцевальное событие года!

Кубок мира по латиноамериканским танцам в Кремле - масштабное танцевальное событие года!

Кубок мира по латиноамериканским танцам в Кремле - масштабное танцевальное событие года!

Кубок мира по латиноамериканским танцам в Кремле - масштабное танцевальное событие года!

Кубок мира по латиноамериканским танцам в Кремле - масштабное танцевальное событие года!


Ньюсмейкер: Российский Танцевальный Союз — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...