27.10.2014 16:47
Новости.
Просмотров всего: 6872; сегодня: 1.

Университет геодезии и картографии и CSoft Development объявляют о стратегическом сотрудничестве

Университет геодезии и картографии и CSoft Development объявляют о  стратегическом сотрудничестве

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет геодезии и картографии» (МИИГАиК) — одно из ведущих высших учебных заведений России — и компания CSoft Development заключили соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в рамках организации учебного процесса с применением программного обеспечения, разработанного CSoft Development.

Документ подписали коммерческий директор CSoft Development Максим Титов и ректор МИИГАиК Андрей Майоров. В церемонии подписания соглашения приняли участие генеральный директор ЗАО «СиСофт» Илья Лебедев и сотрудники кафедры кадастра и основ земельного права, факультета экономики и управления территориями, научно-производственного отдела при ФЭУТ.

После детального анализа программных решений, предлагаемых российскими разработчиками, специалисты МИИГАиК остановили свой выбор на серии программных продуктов PlanTracer, разработанных CSoft Development. В октябре 2014 года эта компания на льготных условиях предоставила МИИГАиК учебные версии программного продукта PlanTracer Pro, предназначенного для осуществления кадастровой деятельности.

Уже на начальном этапе сотрудничества будут решены следующие задачи:

• профессиональная переподготовка и повышение квалификации специалистов, в том числе посредством использования дистанционных образовательных программ;

• применение в учебном курсе, посвященном государственному кадастру недвижимости, программного обеспечения PlanTracer в качестве примера инструмента кадастрового инженера;

• разработка и проведение совместных мероприятий, направленных на повышение квалификации специалистов и популяризацию учебного курса.

Ректор МИИГАиК Андрей Майоров: «Сегодня наш Университет геодезии и картографии осуществляет переподготовку и повышение квалификации специалистов по образовательным программам дополнительного профессионального образования для направлений и специальностей в области геоинформатики, геодезии и картографии, земельного и городского кадастра, кадастра объектов недвижимости, управления земельно-имущественными комплексами, оценки и других смежных областей. В современных условиях непрерывная профессиональная подготовка невозможна без системы дополнительного профессионального образования. Именно поэтому мы предоставляем такую возможность всем заинтересованным специалистам нашей страны. Сотрудничество с компанией CSoft Development позволяет нам расширить учебную базу и вывести образование на более высокий уровень с помощью программных средств автоматизации кадастровой деятельности. Мы планируем и в дальнейшем развивать это сотрудничество, внося совместный вклад в развитие кадастровой деятельности».

Коммерческий директор CSoft Development Максим Титов: «Мы благодарны руководству МИИГАиК за выбор именно наших программных продуктов для использования в рамках образовательной и научной деятельности, реализуемой университетом. CSoft Development рассматривает сотрудничество с МИИГАиК, одним из ведущих отечественных профильных вузов, как инвестицию в укрепление интеллектуального потенциала России. Мы также надеемся, что наши программные комплексы займут достойное место и в широком спектре проводимых МИИГАиК программ переподготовки и повышения квалификации работников отрасли. Особенно хотелось бы отметить тот факт, что программное обеспечение CSoft Development обладает огромным инженерным потенциалом и является набором профессиональных инструментов, эффективное использование которого требует высокого качества технического сопровождения и регулярных консультаций с авторизованным партнером в регионе. В отношении нашего сотрудничества с МИИГАиК таким партнером выступает ЗАО «СиСофт» (г. Москва). Эта компания входит в Группу компаний CSoft, являющуюся ведущим российским поставщиком ИТ-решений в области САПР, ГИС, технического документооборота и систем технологической подготовки производства. Высокая квалификация специалистов ЗАО «СиСофт» позволяет нам быть уверенными, что все действия, необходимые для успешного использования решений CSoft Development в программах, реализуемых МИИГАиК, будут выполняться в полном объеме и максимально оперативно».

Генеральный директор ЗАО «СиСофт» (г. Москва) Илья Лебедев: «Необходимость сотрудничества с учебными заведениями мы осознаём с первых дней работы нашей компании. Основа сотрудничества — наличие взаимного интереса. Поставки программного обеспечения на льготных условиях, участие ведущих специалистов ЗАО «СиСофт» в обучении студентов и в организации практических занятий на базе компании востребованы учебными заведениями. Значительный интерес к программным продуктам CSoft Development наблюдается как со стороны профессионалов в сфере кадастровой деятельности (кадастровых инженеров), так и со стороны студентов различных вузов во всех регионах нашей страны. Сотрудничество с МИИГАиК представляется нам особенно важным: в этом профильном учебном заведении проходят обучение и переподготовку специалисты, работающие в организациях наших существующих и потенциальных заказчиков. На сегодняшний день ощущается огромная потребность в квалифицированных кадастровых инженерах для оказания качественных услуг в этой отрасли. Для подготовки такого рода специалистов мы предлагаем самые современные и удобные средства автоматизации кадастровой деятельности от компании-разработчика CSoft Development».

О группе компаний CSoft

Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: Autodesk, Bentley Systems, CSoft Development, CEA Technology, Graphisoft, Нанософт, Oracle, Canon, Contex, Oce и других.

Сегодня в активе Группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.

Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».

В составе CSoft 22 региональных отделения: Волгоград, Воронеж, Дальний Восток (Владивосток, Хабаровск), Екатеринбург (Екатеринбург, Челябинск, Уфа), Иваново, Казань, Калининград, Кубань (Краснодар), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Северо-Запад (Санкт-Петербург), Туркменистан (Ашгабат), Тюмень, Украина (Днепропетровск), Ярославль; свой учебный центр (Москва).

О МИИГАиК

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет геодезии и картографии» (МИИГАиК).

Как учебное заведение университет основан в 1779 году и на протяжении всех этих лет является центром высшего геодезического образования в России, крупнейшим специализированным учебным заведением этого профиля в Европе.

Славное историческое прошлое, глубокие педагогические и научные традиции, накопленные почти за двух с половиной вековой период развития университета, важность и актуальность геодезических наук и топографо-геодезического производства для многих областей знаний и отраслей народного хозяйства, широкий спектр направлений, по которым ведется подготовка специалистов, обеспечили МИИГАиК ведущую роль как специализированного высшего учебного заведения.

В настоящее время университет — крупный учебно-научный и производственный комплекс, включающий шесть факультетов дневного обучения, факультет дистанционных форм обучения, Центр повышения квалификации преподавателей вузов и переподготовки специалистов, аспирантуру и докторантуру, учебные специализированные лаборатории по различным направлениям геодезии, картографии и дистанционного зондирования. В структуре университета функционируют научно-производственные центры «Геодинамика», «Геомониторинг», комплексная лаборатория исследования внеземных территорий, Центр спутниковых технологий в геодезии, Российский картографический центр, издательство журнала «Геодезия и аэрофотосъемка», два учебных полигона, вычислительные компьютерные центры, учебно-геодезический музей и библиотека.

Большой объем научных исследований и производственных работ выполняют 15 научно-образовательных лабораторий, обеспечивающих разработку и внедрение в топографо-геодезическое производство современных приборов и технологий, широкое использование геоинформационных систем в картографии, кадастре и при дистанционном изучении Земли.

В университете обучаются 5000 студентов и аспирантов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Подготовка специалистов осуществляется по 24 лицензированным специальностям и направлениям.

Университет является признанным научным центром России. Его научная школа формировалась при участии выдающихся ученых нашей Родины, имена которых известны во всем мире. Это академики В.Я. Струве, А.Я. Купфер, Ф.Н. Савич, В.А. Магницкий; члены-корреспонденты Ф.Н. Красовский, М.С. Молоденский; профессора А.С. Чеботарев, Н.М. Кислов, Ф.В. Дробышев, В.Д. Большаков, Б.П. Шимбирев, А.С. Дубовик, Ю.В. Плахов и другие.

Сегодня университет, возглавляемый доктором технических наук, профессором Андреем Александровичем Майоровым, активно участвует в проведении научных работ в области геодезии, картографии и кадастра, проведении аэрокосмических исследований и разработке геоинформационных систем и технологий.

О компании CSoft Development

CSoft Development (прежнее название — Consistent Software Development) — ведущий разработчик программного обеспечения для рынка САПР в области машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования.

С момента основания компания ориентируется на создание собственных приложений, которые в сочетании с программным обеспечением от мировых лидеров позволяют решать задачи в области САПР на самом высоком уровне и с учетом российских реалий. В настоящее время CSoft Development представляет более 60 разработок — начиная от полнофункциональных приложений, которые продаются более чем в 60 странах мира, и заканчивая комплексными системами для промышленных предприятий и проектных организаций.


Университет геодезии и картографии и CSoft Development объявляют о  стратегическом сотрудничестве


Ньюсмейкер: CSoft — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...